Какие страны уже ратифицировали Соглашение об ассоциации Украины с ЕС (КАРТА + ВИДЕО)

Процесс ратификации еще не завершили четыре из 28 стран Евросоюза.

По состоянию на сегодня, 16 сентября, Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом полностью ратифицировали 24 из 28 стран-членов ЕС.

Еще две страны – Бельгия и Чехия – процесс не завершили. А Греция и Кипр – не ратифицировали. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Решительно стремление Украины вернуться в европейский дом невозможно остановить. За год, прошедший с подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, уже 24 государства Евросоюза полностью завершили процесс ратификации. Хотя считалось, что на это понадобится больше трех лет.

С 1 января 2016 года вступит в силу Соглашение о зоне свободной торговли Украины с ЕС. Ни о каких переносах не может быть и речи!", – подчеркнул глава государства.

Напомним, политическую часть Соглашения было подписано 21 марта 2014 года, экономическую — 27 июня 2014-го. А ровно год назад, 16 сентября 2014-го, Европейский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС синхронно с Верховной Радой Украины (в виде телемоста по технологии Skype).

Россия не против соглашения о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной   


По материалам:  ТСН
Добавлено: 16-09-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх