Международные военные эксперты проверяют обороноспособность Запорожской области

Запорожскую область с целью оценки ее обороноспособности и изучения насущных проблем по ее совершенствованию посетила международная делегация военных инспекторов, в состав которой вошли представители США, Дании, Грузии и Польши.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, представителей международной делегации интересует не только материально-техническое обеспечение защиты области, но и моральная составляющая, в частности общественные настроения.

Иностранных экспертов также интересовало состояние помощи внутренне перемещенным лицам и их взаимоотношения с местными жителями, сотрудничество областной власти с волонтерами для решения вопросов обеспечения военных, участие запорожских бойцов в совместных украино-американских учениях на Яворовском полигоне во Львовской области и полученный там опыт, насущные потребности области по повышению ее обороноспособности.

В рамках посещения области инспекторы также планируют общение с бойцами воинских подразделений, которые дислоцируются в Запорожье.
Добавлено: 16-09-2015, 14:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх