Шокин показал в Раде видео, на котором Мосийчук берет взятку

Нардеп Мосийчук заявил, что видео смонтировано.

Генпрокурор Виктор Шокин продемонстрировал в Верховной Раде кадры оперативной видеосъемки ГПУ, в которых фигурирует нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Шокин заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность одного из народных депутатов Украины.

"Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по фактам тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных одним из народных депутатов Украины. В ходе расследования собраны все доказательства этих преступлений", - заявил Шокин с трибуны парламента.

На видео народный депутат озвучивал стоимость различных услуг, в том числе прикрытия в случае незаконной добычи ископаемых, "расценки" на депутатские запросы. Также на записи неизвестный мужчина передает Мосийчуку крупные суммы денег.

Сам Мосийчук в кулуарах заявил, что видео полностью смонтированное. Он также сообщил, что Радикальной партии есть факты фальсификации Шокиным нескольких уголовных дел и они их обнародуют.


Руководитель партии Олег Ляшко в комментарии журналистам отметил, что был шокирован, когда увидел видео, на котором Мосийчук якобы берет взятку. Он отметил, что если Мосийчук виноват, то он должен будет отвечать за это перед законом.

Напомним, в сети появилось видео, на котором Мосийчук в грубой форме обращается с сотрудницей больницы.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 18-09-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх