«НАШ КРАЙ» пойдет на местные выборы во всех регионах Украины

На съезде острой критике была подвержена работа центральной власти Украины. В Киеве заняты решением собственных проблем и совершенно не считаются с интересами регионов, отметили выступающие. Для решения любого вопроса мэры городов вынуждены оббивать пороги министерств и, в буквальном смысле этого слова, ходить с протянутой рукой.

«Децентрализация власти даст возможность городам получать больше средств для развития», - подчеркнул в своем выступлении председатель Запорожской областной организации партии «НАШ КРАЙ» Сергей Кальцев. Также, по мнению Сергея Федоровича, вместо популистских законов Верховная Рада должна заняться решением экологических проблем, которые очень актуальны для нашего региона.

Делегаты съезда приняли решение о том, что политическая сила «НАШ КРАЙ» пойдет на выборы в местные советы во всех регионах страны. Партия планирует выдвинуть на выборы более 5 тысяч кандидатов, и ее лидеры уверены, что люди на местах поддержат своих кандидатов.

Также на съезде была принята программа «10 шагов для развития родного края». В ней предусмотрены меры по развитию местного самоуправления, контролю над действиями власти по улучшению социального обеспечения, медицинского обслуживания населения, образования и безопасности граждан.
Добавлено: 18-09-2015, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх