Путин утратил в Германии последнего сторонника

Германия считает, что несет ответственность, связанную с историей прошлого, поэтому намерена добиться разрешения конфликта в Украине.

С таким заявлением выступил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он отметил, что сейчас, к сожалению, в борьбе за влияние и верховенство страны создают кризисы, о которых совсем недавно никто не мог подумать. Теперь мир столкнулся с политиками, которые не считают, что нужно придерживаться норм международного права, а в ведении своей внешней политики позволяют себе пользоваться какой-то смесью варварства из Средневековья, подкрепленного современными технологиями. При этом такие политики даже не собираются принимать в расчет какие-то технологии ведения войны. Штайнмайер выразил уверенность, что после решения украинского конфликта, будут достигнуты полные договоренности по Ирану, установлен порядок в Ливии. После этого страны доберутся до решения сирийского конфликта.

Ранее Штайнмайер придерживался более мягкой позиции в отношении России, однако увеличивающаяся агрессия и полное игнорирование каких-либо соглашений, видимо, избавили и его от иллюзий в отношении России.

По материалам: Replyua 
Добавлено: 18-09-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх