Запорожские лже-невесты вытягивали из иностранцев деньги за общение

Правоохранители областного центра разоблачили деятельность группы лиц, которые под видом сайта знакомств выкачивали из иностранцев деньги.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, группа лиц в сети Интернет создала сайты знакомств, на которых украинские девушки якобы размещали анкеты с целью бракосочетания с иностранцами. Подобрали и самих девушек, причем модельной внешности. Далее регистрировали их на сайтах якобы для поиска мужа с целью выезда за границу. При этом красавицы инструктировались о необходимости вовлечения клиентов в длительные разговоры в онлайне, даже путем демонстрации своего тела. В результате некоторые иностранцы общались с девушками по несколько месяцев, за что, согласно условиям сайта, платили 50 центов США за каждую минуту пребывания.

Сотрудниками управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Запорожской области противоправная деятельность была задокументирована в полном объеме. 14 сентября, в ходе проведения санкционированного обыска в одном из специально оборудованных офисов в центре Запорожья, милиционеры изъяли компьютерное оборудование и веб-камеры, которые использовались для общения. Решается вопрос о привлечении фигурантов к ответственности.
Добавлено: 21-09-2015, 07:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх