Онлайн-трансляция суда над Савченко. Речь летчицы. Савченко на суде назвала РФ лицемерным двуликим дьяволом (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

В зал впустили только 15 человек.

Сегодня, 22 сентября, в российском Донецке происходит судебное заседание по делу Надежды Савченко.

В зал пустили только 15 человек, семь из них – "казаки". Кроме адвокатов, Надежду Савченко поддерживают сестра Вера, двое друзей, представители США, Чехии и Польши, двое дипломатов от Украины.

Аккредитованных журналистов разместили в смежных залах. Они смотрят трансляцию из зала суда на мониторах. 

Во время судебного заседания по делу летчицы народного депутата и нардепа Надежды Савченко она выступила с речью.

"Россия уже давно ведет себя как лицемерный двуликий дьявол относительно международной политики. Ее двуликость определяется захватом Крыма и вторжением в Сирию", - так начала свою речь Савченко.  

Украинская летчица Надежда Савченко, которая добровольцем поехала бороться с террористами в зону АТО, в середине июня 2014 года попала в плен к боевикам в Луганской области. 8 июля стало известно, что ее удерживают в воронежском СИЗО в России. В РФ ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских журналистов, которые нелегально прибыли на территорию Украины, чтобы в составе группы боевиков освещать их нападения на украинских военных. Кроме того, летчицу обвинили в незаконном пересечении границы. По данным защиты, Савченко не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их гибели.


По материалам: ТСН
Добавлено: 22-09-2015, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх