Запорожские депутаты не хотят покупать вип-автомобиль для аэропорта

Депутаты Запорожского горсовета рассматривают предложения по перераспределению средств, которые выделяются на улучшение условий функционирования аэропорта.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий.

- Не провели тендеры в том объеме, в котором надо. Они (руководство аэропорта – прим. ред.) впервые столкнулись с реконструкцией. Мы такие объемы по аэропорту раньше не выполняли. Плюс речь идет о еще трех моментах. О приобретении дополнительных автомобилей скорой помощи, которые будут чисто в аэропорту. Это требование, которое предъявляется к сертификации международных аэропортов. Также о приобретении такой интересной машины, которая предназначена для холодного запуска двигателей самолета. Это не раскрутка стартовым двигателем, а подъезжает специальный автомобиль, подключает разъем и начинается запуск двигателя. И еще идет речь по одному автомобилю, по которому уже были дискуссии на президиуме. Это автомобиль для подвоза к ВИП-терминалу. То есть если к нам прилетит президент Всемирного банка, то его вип-автомобилем в вип-терминал со взлетной полосы привезут.

По автомобилю скорой помощи вместе с оборудованием – это порядка 700 тыс. грн. По вип-автомобилю сумма не была названа. Поскольку она будет достаточно большой, то у депутатов есть возражения. Всего же сумма по перераспределению в рамках программы по аэропорту достигает 2,5 млн. грн., - сообщил депутат.

- Не снимается с повестки дня проектирование нового терминала. Понятное дело, не завтра мы его будем строить. Но новый нормальный терминал нужен, нужна реконструкция взлетно-посадочной полосы. Все перераспределения – это конкретные шаги к окончательной цели, - подчеркнул Виктор Великий.
Добавлено: 23-09-2015, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх