Маккейн в Одессе восхищался мужеством украинцев и говорил о безумце Путине (ФОТО + ВИДЕО)

А также о России-бензоколонке

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что Путин живет в извращенном мире, и в дальнейшем будет провоцировать мировые конфликты. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Одессе, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам сенатора, поскольку российская экономика зависит от падающей цены на нефть, Путин и в дальнейшем будет прибегать к военным авантюрам. «В извращенном мировоззрении Путина приоритетом является воссоздание Российской империи с Украиной как ее частью, но мужественные и храбрые воины Украины делают эту задачу крайне сложной», — считает Маккейн.

«Мы знаем, что Путин — хулиган и человек, который любит запугивать слабых. Я всегда говорил, что Россия — это газозаправочная станция, которая притворяется настоящей страной. Ее экономика зависит от цены на нефть, и если цена на нефть будет падать в ближайшие годы, то это будет толкать Путина к дальнейшим авантюрам», — предупредил сенатор.

«Сейчас мы видим его шаги по поддержке «мясника» Асада в Сирии, который убил 250 тысяч собственных людей. К сожалению, у США отсутствует стратегия, как остановить его», — отметил Маккейн. Посол США Джеффри Пайетт Сенатор также высказал сожаление по поводу того, что США не предоставляет Украине оружие. «Я наблюдал мужество и выносливость  украинцев, которые они демонстрируют в противостоянии агрессии Путина, — сказал он. — Путинские прихвостни убивают людей, используя как оружие 20 века, так и оружие 21 века. Для меня, для нас, американцев, это большой позор, что мы не можем дать современное оружие украинцам, которые ведут неравный бой с россиянами».

Кроме того, сенатор отметил, что помимо российской агрессии одной из самых важных для Украины проблем остается коррупция.


По материалам: HP2
Добавлено: 24-09-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх