Предвыборные правки в бюджет: запорожские депутаты выделили 25 млн. грн. на ангиограф

Депутаты Запорожского облсовета приняли изменения в бюджет, в частности, выделили средства на достройку детского садика в Мелитополе и ряд других социально значимых объектов.

- Идет подготовка к выборам, поэтому мы отработали все так, чтобы это удовлетворяло всех депутатов и партии, - подчеркнул председатель облсовета Виктор Межейко во время подхода к прессе.

- Мы выделили 5 млн. 300 тыс. департаменту социальной защиты. По предложению комиссии по здравоохранению, мы выделили 25 млн. грн. на приобретение ангиографа. Мы понимаем, что такое оборудование необходимо не только областной больнице, но и кардиоцентру. Мы договорились, что депутаты, которые останутся в облсовете, в следующем году выделят деньги на покупку ангиографа для кардиоцентра.

Мы могли спокойно выделить эти деньги еще зимой. Может быть, мы меньше выделяли бы деньги на замену окон.

Нам пришлось выделять 3 млн. по Бердянску, потому что были заблокированы счета УКСа, или все стройки будут парализованы. Что-то нужно делать с УКСом, потому что это хроническая болезнь.

- Счет блокируется как заказчика. УКС выполняет работы более, чем на 140 млн. – и областная больница, и водовод.

При этом он отреагировал на уточнение о том, что прокурор области называет эту фирму сомнительной.

- Это не наша работа. Что она выполнила, должна разбираться прокуратура.

Он отметил, что подобная ситуация сложилась в отношении 100 млн. грн. Раньше фирмы заходили в села, собирали деньги у людей, потом под гарантии государства должны были осуществляться работы по подводу газа к селам, но на этом этапе работы замирали.
Добавлено: 24-09-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх