В Бердянске "Оппозиционный блок" сняли с выборов: кандидаты не могли подтвердить гражданства и членства

В Бердянске городская избирательная комиссия отказала в регистрации избирательного списка "Оппозиционного блока" кандидатов в депутаты городского совета.

Как указали члены избирательной комиссии, документы для регистрации были поданы с многочисленными нарушениями закона о выборах, сообщает издание «ПроБердянск».

Так, первичные организации партии не зарегистрированы в Бердянске. Следовательно, делегаты от этой партии не избирались и не имели права участвовать в сборах по выдвижению кандидатов в депутаты городского совета.

Решение о выдвижении кандидатов не было поддержано высшим органом партии.

«Более половины кандидатов ненадлежащим образом оформили автобиографии. Не были указаны место и год рождения, место работы, партийность. Некоторые кандидаты даже не смогли подтвердить гражданство Украины. Четверо кандидатов, а именно: Юрий Хаджийский, Валентина Мамай, Наталья Кондратюк и Наталья Любченко - являлись членами других партий. На этих основаниях Бердянская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам в депутаты горсовета от «Оппозиционного блока», - сообщает СМИ.
Добавлено: 28-09-2015, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх