Путин признался, о чем говорил с Обамой за закрытыми дверями и о том, что подумывает уйти с поста президента России

Во время закрытой встречи на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке  президент России Владимир Путин и американский лидер Барак Обама обсудили тему борьбы с "Исламским государством" в Сирии.

Также стороны затронули ситуацию в Украине. Об этом по итогам переговоров рассказал российский лидер, отметив, что встреча была очень полезной и очень откровенной.

"Что касается сегодняшней встречи, то она была очень полезной и - что особенно приятно - очень откровенной", - заявил Путин.

Вместе с тем, российский президент отметил, что отношения между РФ и США находятся на низком уровне, пишут  Подробности

По его словам, и по Украине, и по Ближнему Востоку у них с президентом США есть много совпадающих позиций.

"Есть понимание необходимости усилить работу с США по борьбе с терроризмом. Подумаем над созданием совместных механизмов для этого", - сказал Путин.

Отметим, что завершившиеся в Нью-Йорке переговоры между Путиным и Обамой, стали первыми за два года. Встреча проходила за закрытыми дверями и продолжалась 1 час 40 минут вместо запланированных 55 минут.

Президент России Владимир Путин заявил, что не уверен в том, что будет баллотироваться на четвертый президентский срок.

Об этом он рассказал в ходе интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

Российский лидер назвал причины, от которых будет зависеть, воспользуется ли он своим конституционным правом на новый срок или нет.

"Первое - безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений", - заявил Путин.

Затем Роуз спросил, какое наследие после себя хочет оставить Путин. Президент ответил, что "Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее".

Напомним, президент США Барак Обама в ходе своего доклада заявил, что предвидел крах политики Путина. Тем временем, Порошенко призывает к реформированию ООН.

По материалам: Подробности
Добавлено: 29-09-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх