Жителей Запорожской области призывают переходить на дифтариф по электроэнергии

С 5 октября любой житель Запорожской области сможет перейти на дифтариф и платить за электроэнергию до 40% меньше.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», «двузонная система учета» - это система, при которой счетчик в ночное время суток считает потребленные киловатты по тарифу в два раза  ниже номинального и люди могут платить за электроэнергию, потребленную с 23:00 до 7:00  в два раза меньше. Стоимость электроэнергии, потребляемой в остальное время суток, при этом не увеличивается.

Согласно расчетам экспертов,  перенеся на ночные часы работу энергоемких электроприборов (бойлера, кондиционера, обогревателя, стиральной машины и т.д.) среднестатистическая семья, проживающая в квартире, может экономить на оплате за электроэнергию при двузонном учете от 20 до 80 грн. в месяц.

В связи с популярностью этой системы ОАО «Запорожьеоблэнерго» разработал новый порядок перехода, который предусматривает, что единственное, что должен сделать потребитель – обратиться в окно справок РЭС, где ему выдадут для заполнения бланк заявления о замене старого электросчетчика на дифтарифный прибор учета, договор-заказ и счет, после оплаты которого энергокомпания в течение 10 дней осуществит замену электросчетчика заказчика на многотарифный прибор учета.

С 25 августа новый порядок в качестве пилотного проекта ОАО «Запорожьеоблэнерго» был внедрен в Запорожье и Запорожском районе.  Жители остальных районов Запорожской области смогут перейти на двузонную систему учета электроэнергии, используя новый порядок, с 5 октября.

Более подробную информацию можно получить непосредственно в РЭС (районе электрических сетей) или по тел. Call-центра ОАО «Запорожьеоблэнерго» - 0-800-504-502.
Добавлено: 30-09-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх