В Запорожье африканец-нелегал выращивал марихуану

Правоохранители разоблачили гражданина одного из североафриканских государств, который нелегально находился на территории Украины и выращивал марихуану.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области была получена информация о нелегальном мигранте. Гражданин одной из стран северной Африки учился в запорожском вузе. Полтора года назад он был отчислен, но домой возвращаться не спешил, перейдя на положение нелегала.

Кроме того, работники милиции установили, что по месту временного проживания иностранец выращивает, перерабатывает и принимает наркотическое средство марихуану.

30 сентября в жилище бывшего студента был проведен санкционированный обыск. В его ходе милиционерами была изъята готовая к употреблению марихуана, а также устройства для ее применения.

Изъятое направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

Материалы по факту нелегального пребывания иностранного гражданина на территории Украины переданы в Государственную миграционную службу. Решается вопрос о его депортации на родину.
Добавлено: 2-10-2015, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх