Кандидатов от партии «НАШ КРАЙ» зарегистрировали на выборы в облсовет

Вчера, в 23:55, за пять минут до окончания положенного срока партия «НАШ КРАЙ» добилась регистрации своих кандидатов в Запорожский областной совет. За проголосовало 14 из 16 присутствующих членов комиссии.

Напомним, ранее Запорожский облизбирком, под давлением олигархических групп, парламентских партий и руководства областной администрации, вступивших в преступный сговор, незаконно отказал партии «НАШ КРАЙ» в регистрации. Партия обжаловала решение в Запорожском окружном административном суде, который обязал избирательную комиссию зарегистрировать кандидатов от партии. В последние сутки перед окончанием процесса регистрации избирком сознательно затягивал исполнение решения суда, сначала отказываясь принимать документы, а потом – умышленно оттягивая принятие решения. В конечном итоге, под давлением общественности, СМИ и правозащитных организаций решение о регистрации кандидатов от «НАШЕГО КРАЯ» было принято.

В партии «НАШ КРАЙ» считают это первой победой запорожцев над олигархическими группами, окопавшимися во власти. В партии призвали всех участников избирательного процесса объединиться ради проведения честных и прозрачных местных выборов.
Добавлено: 2-10-2015, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх