Запорожье отгуляло Покровскую ярмарку-2015

Сегодня, 3 октября, в Запорожье прошла традиционная Покровская ярмарка, открывающая мероприятия по празднованию Дня города. На Набережной магистрали, которую для ярмарки перекрыли на двое суток, в 9 утра с разрезания огромного торта официально начались массовые народные гуляния.

Всю Набережную сразу заволокло дымом от мангалов. Также велась оживленная торговля продуктами питания и готовой продукцией. Много в этом году на ярмарке было и народных мастеров, hand-made товаров.

В Вознесеновском парке работники КРСП "Зеленстрой" приготовили подарок для горожан - масштабные цветочные композиции.

Не оставили ярмарку своим вниманием и первые лица города и области. Среди гуляющих можно было заметить губернатора Запорожской области Григория Самардака, заместителя губернатора Эдуарда Гугнина, народного депутата Игоря Артюшенко, заместителя мэра Запорожья Дмитрия Свиркина.

Также по Набережной прогуливался и экс-градоначальник Евгений Карташов. А в плотном кольце охраны по ярмарке прошелся даже народный депутат Олег Ляшко.

С каждым часом количество людей, пришедших на Покровскую ярмарку, увеличивалось, благо, погода и выходной располагали к неспешным прогулкам.

Состоялись и анонсированные поросячьи бега, собравшие вокруг себя множество зевак.

Традиционно в самом начале ярмарки расположились представители ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, организовавшие не только показ спасательной техники и обучение первой медпомощи, но и концертную программу.

Добавлено: 3-10-2015, 20:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх