Дух финала или второй полуфинал Открытой Запорожской лиги КВН

На следующий день, 25 сентября, на том же месте, в тот же час, то бишь, в ДК им. Кирова, благодаря всесторонней поддержке и помощи известного запорожского мецената Александра Богуслаева, состоялся второй полуфинал Открытой Запорожской лиги КВН сезона 2015 года, в котором приняли участие команды «Старая добрая Тоня», «Гагарин», «Смайлы» (Скадовск-Запорожье), Запорожская национальная сборная и «Девичник».

(Продолжение. 1-й полуфинал)

Второй день полуфиналов судила команда жюри в таком составе: редактор Открытой Запорожской лиги, сценарист и режиссер Олег Зима, Игорь Филипенко (начальник отдела по работе с молодежью и семьей департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета), ведущие утреннего эфира на телеканала «ТВ-5» Юрий Юрченко и Анна Редько, Руслан Тупилко (актер и участник команды КВН «Запорожье-Кривой Рог-Транзит»).

Во втором полуфинале набор конкурсов не изменился: приветствие, биатлон и конкурс одной песни.

Начинать второй полуфинал решили красиво, поэтому первыми на сцену ДК им. Кирова вышел «Девичник». Девушки уже играли в «Лиге смеха», и команда отличается хорошей игрой и подготовкой.



«Гагарин» выступил традиционно динамично, драйвово, с хорошими шутками.



Выступление «Смайлов» прошло также традиционно: номера перемежались тонкими шутками в исполнении капитана. Это уже давно визитная карточка команды. В целом, шутки на грани юмора удались.



«Старая добрая Тоня» продолжила использование темы маршрутчиков, что позволяет каждый раз шутить на близкие и понятные залу темы. А песни, которыми пестрело приветствие – выше всяких похвал.



Запорожская национальная сборная продолжает претерпевать изменения и состава, и стиля выступлений. Началось с того, что уже в самом начале приветствия команда переименовалась в «Белугу». Да и в привычной казацкой форме вышел только капитан, которого прозвали «Дух финала».



По результатам приветствия в лидеры вырвались «Старая добрая Тоня» и «Гагарин».

Биатлон в этот раз существенно разнообразила команда «Гагарин». Согласно озвученным капитаном команды правилам, в ответ на смех и аплодисменты зала участники команды устраивали медленный стриптиз. Учитывая, что команда продержалась до конца конкурса, раздеться все-таки пришлось.

«Запорожская национальная сборная»

- Новые слуховые аппараты «Кичкас»: «Э! Слышь?!».
- Директор теплосетей никогда не влюбится. Потому что он не может вот так взять, и подарить тепло!
- Перед спячкой медведь выпил «Red bull», и зимой обсосал лапу до кости.

«Старая добрая Тоня»:

- Очень добрый, но тупой маршрутчик, уступает бабушкам место.
- Слон с очень маленьким хоботом всем говорит: «Просто вода была холодная!».
- Физрук сломал ногу, поскользнувшись на скользком типе из «3-А».

«Смайлы»:

- Юля так хорошо исполняла «колесо», что ее даже пару раз использовали как запаску.
- Ссора в семье ежей закончилась поежовщиной.
- Очень страшные девушки знают, как выглядит пакет «АТБ» изнутри.
- Дед гнал такую хорошую самогонку, что его в селе прозвали «Дед Daniel’s».
- Парень, который с детства увлекался йо-йо, может доставить девушке удовольствие с расстояния до 3 метров.
- Дед называл свою корову Лазер, потому что во время дойки она пробила струей дно ведра.
- Дети на Кичкасе вместо «Растишки» получают оплеушку.

«Гагарин»:

- Нянечка детского сада поссорилась со сторожем. Забрала всех детей и уехала к маме.
- Девочка с очень кривыми ногами решила не обходить пенек.
- Чингачгук утверждает, что он – Большой Змей. Хотя его жена утверждает, что не такой уж и большой.
- Мэри Поппинс нашла мину. Мэри Поппинс, до свидания!
- Людмила Федоровна Коза закончила музыкальную школу по классу баяна. И работает на заводе. Спрашивает: нафига Козе баян?
- Блоха застряла на груди у грузина. И всем хвастала, что вот такая она – кавказская пленница.
- Работник «Запорожстали», простоявший у мартена 20 лет, может переворачивать котлеты руками.

«Девичник»:

- Парень, который любил засыпать с двумя девушками, по утрам не мог найти вторую.
- На самом деле Золушка могла быть с принцем только до 12, потому что после 12 наступал двойной тариф.
- Популярный розыгрыш на Кавказе на 1 апреля: «Ой, а у вас вся спина без волос!».
- Чтобы у жены иногда не болела голова, находчивый муж иногда ломает ей руку.
- Парни с нашего района перед свиданием покупают рафинад, чтобы показать девочкам хоть какие-то кубики.

1 балл по результатам биатлона достался команде «Гагарин».

Конкурс одной песни во втором полуфинале качественно отличался от первого дня. Учтя ошибки и неудачи своих предшественников, команды второго дня выкручивались, как могли, чтобы выиграть этот конкурс. Были и записанные заранее фонограммы песен, и а капелльное исполнение, и плакаты.

Начинали конкурс одной песни «Старая добрая Тоня», которые свое выступление посвятили предстоящим выборам, но, к сожалению, не совсем удачная работа звукорежиссера и не совсем отрепетированное выступление лишили команду шанса получить хорошие оценки.



«Гагарин» решили выдвинуть на предстоящие выборы своего кандидата, этому и посвятили свой номер, который очень выигрышно смотрелся, благодаря плакатам и хождению в народ с «золотой гречкой».



Запорожская национальная сборная посвятила свой конкурс свадьбе.



«Смайлы» отличились оригинальным исполнением. Мало того, что они исполнили песню а капелла, так еще и посвятили ее детству известных нынче политиков.



«Девичник» к конкурсу одной песни подготовились по полной, использовали не только аудио, но и видеоряд, исполнив песню жен политиков.



По результатам всех трех конкурсов победителями и финалистами оказались команды «Девичник» и «Гагарин». В финале они присоединятся к 4-м победителям первого полуфинала.


Своим мнение о полуфинале с нами поделился член жюри Игорь Филиппенко:
- В целом от полуфиналов у меня осталось позитивное настроение. Отмечу хорошую командную работу, которую они продемонстрировали. Это очень хорошо видно в выступлении команды «Гагарин». Отмечу также особый шарм команды «Девичник». На мой взгляд, единственный недостаток и первого, и второго дня – много музыки, но мало юмора. Мне кажется, командам надо работать над материалом. Не обошлось без политических тем, но хотелось бы, чтобы они шутили на темы, актуальные всегда. Мне бы хотелось, чтобы ребята в своих шутках предлагали варианты решения таких вневременных проблем. В целом, я доволен. Я считаю, что полуфинальная игра неплохая, а финал будет еще лучше и сильнее.

Первая игра показала, что больше команд пришлось по духу и жюри, и зрителям. Одинаковое количество баллов также показывает, что нам тяжело было выбрать. Поэтому пока не думаю, что мы будем добавлять еще команды – в финале их все-таки уже шесть.

Даже если кому-то не хватало юмора, они были все равно активными, музыкальными. С такой молодежью нас ждет хорошее будущее.

Ольга (зритель):
- Необычные полуфиналы. Команды, на которые возлагала надежды – их не оправдали, а вот некоторые – приятно и неожиданно удивили. Но не понравился конкурс одной песни. Глухой звук и почти ничего не понятно. Разве что «Смайлы» и «Гагарин» очень оригинально выкрутились.

Лера (зритель):
- Жаль, что не было представителей альтернативного юмора. Но в целом выступления понравились, хотя песенный конкурс не всегда был понятен – было плохо слышно. Очень здорово в этой ситуации повели себя «Смайлы» – пели а капелла – и команда «Гагарин», которая часть шуток написала, то есть, кто не услышит, тот хотя бы прочитает. Не понятны были некоторые «тройки» от жюри. Но в целом все было весело, живо, но мало! Так что очень жду финала. А лучше еще два-три финала!
Добавлено: 6-10-2015, 10:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх