В Запорожской области члены избиркома уходили через окно от вооруженных людей, - Брыль

В Запорожской облгосадминистрации проходит совещание, посвященное проведению местных выборов.

Читайте наши новости в Facebook

«Мы переживаем самые сложные часы становления нашего государства. Президент провел совещание и поставил задачу, чтобы выборы были проведены на том же высоком уровне, как президентские, парламентские», - заявил, открывая совещание председатель Запорожской ОГА Григорий Самардак.

Он подчеркнул, что сейчас перед властью, перед правоохранителями стоит задача - обеспечение правопорядка, стабильности на территории Запорожской области.

«Выборы в местные советы – заключительный этап смены власти, - сказал он. - Основная цель реформ, чтобы наши земляк стали жить лучше».

В свою очередь его первый заместитель Константин Брыль напомнил о важности  выполнения указа Президента о проведении честных и прозрачных выборов и призвал к диалогу все силы, отметив, что уже фиксируются нарушения со стороны субъектов избирательной кампании.

«Проанализировав последнее происходящее, отмечу, что проходит не все так гладко.

Вопиющий случай в Запорожском районе. Чтобы никому не делать рекламу и не понижать рейтинг, не называю политические силы», - сказал он.

Он напомнил, как при поддержке одного из вооруженных формирований в Запорожском районе требовали смены председателя избиркома.

«Власть ждала 3 часа  опергруппу. Членам комиссии – а большинство там женщины – пришлось выходить через окна. Это чистая махновщина, которая недопустима в области. У одной из женщин сын в АТО, а тут непонятные люди с оружием в руках пытаются заставить принять противозаконное решение. Не надо забывать: мы все видели события под Верховным Советом, когда одна из политических сил пренебрегла жизнями для достижения каких-то фейковых целей», - сказал Брыль.

«Надо больше всего бояться внутреннего предательства. Не хотелось бы, чтобы это свершилось в Запорожской области. Но факты говорят об этом», - подчеркнул он.
Добавлено: 7-10-2015, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх