Мосийчук находится в тяжёлом состоянии в реанимации

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук находится в реанимации, вероятно ему будут делать операцию.

Об этом журналистам в кулуарах сообщил народный депутат от фракции Радикальная партия Дмитрий Линько/

"Он сейчас лежит в реанимации. Врачам, чтобы принять какое-то решение делать операцию или не делать операцию, им нужна информация. Информация из Института им. Шалимова, дополнительные какие-то анализы провести, и, возможно, завтра уже будет диагноз и что нужно делать дальше", - сказал Линько.

Подтвердил соответствующую информацию и лидер РП Олег Ляшко. По словам Ляшко, Мосийчук в тяжелом состоянии, у него внутреннее кровотечение.

"Судя по обследованию, которое последнее, сейчас у него внутреннее кровотечение в желудочно-кишечном тракте", - проинформировал Ляшко и добавил, что около трех месяцев назад Мосийчук перенес сложную операцию.

Ранее сообщалось, что народного депутата Украины Игоря Мосийчука госпитализировали в реанимацию больницы скорой помощи.

"Игоря Мосийчука госпитализировали в реанимацию больницы скорой помощи. Сейчас все ждут приезда врачей из института им. Шалимова, поскольку только они могут оказать квалифицированную помощь. В реанимации находятся вооруженные люди", - говорится в сообщении его пресс-службы в Facebook.

Мосийчука увезли в больницу прямо из зала заседаний Апелляционного суда Киева, где сегодня, 8 октября, рассматривалась жалоба защиты нардепа на решение суда относительно установления меры пресечения в виде содержания под стражей.

По словам одного из его защитников Андрея Мамалыги, "самая большая опасность, что предварительный диагноз - внутреннее кровотечение".

Напомним, 17 сентября Верховная Рада двумя голосованиями сняла неприкосновенность с Мосийчука и дала разрешение на его арест. СБУ провела задержание нардепа.

Перед этим Генеральный прокурор Виктор Шокин показал в зале 4-минутное видео, на котором человек похожий на Мосийчука, получает взятку, обещая договориться о добыче неназванных полезных ископаемых с экологами и милицией. Также он говорит, что деньги нужны партии на выборы.

Позже пресс-служба прокуратуры сообщила, что Мосийчук обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса, в частности, во взяточничестве (ч. 4 ст. 368), хулиганстве (ч. 2, 3 ст. 296), угрозе должностному лицу (ч. 1 , 2 ст. 350), вмешательстве в деятельность судебных органов (ч. 1 ст. 376) и угрозе судье (ч. 1, 2 ст. 377).

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что шокирован обнародованным в парламенте видео и отметил, что в случае доказательства вины Мосийчук должен понести ответственность по закону.

В то же время он добавил, что видит политический подтекст в уголовном преследовании народных депутатов его фракции и не верит в виновность Мосийчука.

18 сентября суд арестовал Мосийчука до 15 ноября.

Отметим, "радикал" объявлял в СИЗО голодовку, но потом отказался от этого замысла.

По материалам: NEWSru.ua

Добавлено: 9-10-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх