Россия перебросила в Сирию тяжелые огнеметы «Буратино»

Наземная операция российскими войсками уже развернута

«Что же, сирийский маховик для России раскачивается все сильнее и в Кремле такой динамике только рады. Об этом можно судить по тому, что на вооружении регулярных войск Асада появилась тяжелая огнеметная система залпового огня на базе танка Т-72, более известная как грозный ТОС-1, он же «Буратино», – пишет в блоге на LiveJournal пользователь zloy-odessit.

 «Буратино» не раз фиксировался на востоке Украины, о чем сообщали даже наблюдатели ОБСЕ. И вот теперь эта система отправилась в жаркую Сирию изничтожать террористов ИГИЛ... Хотя, учитывая ведение боевых действий исключительно против повстанцев – я в этом сомневаюсь. Но, не суть важно против кого она будет задействована, а важно – кто ею будет управлять.

 До начала спецоперации ВС РФ в Сирии данной системы у войск Асада на вооружении не было, да и вряд ли она им передастся как таковая, ведь оперировать ей, скорее всего, будут российские специалисты. А потому, можно смело заявлять – наземная операция, де-факто, а российскими войсками в Сирии уже развернута. И как бы это смешно не звучало, а «Буратино» анонсировал наземную операцию». 


По материалам: HP2
Добавлено: 10-10-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх