Участники блокады Крыма заявляют об отключении поставок электроэнергии на полуостров по одной из веток

Участники блокады оккупированного Российской Федерацией Крымского полуострова заявляют об отключении поставок электроэнергии по линии Мелитополь-Джанкой.

По информации заместителя главы штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма Изета Гданова, энергетики поддержали участников акции и прекратили поставки электроэнергии в Крым по линии Мелитополь - Джанкой.

"Товары поставлять оккупантам нельзя. А электричество - это тоже товар. Согласно нормам ООН, оккупанты должны обеспечивать занятую ими территорию. Мы, со своей стороны, будем работать, чтобы деоккупировать ее", - отметил Гданов.

По его словам, на днях возле ранее поврежденной неизвестными на Херсонщине электроопоры высоковольтной линии собралось около сотни участников блокады, в том числе, и местные жители. Из-за чего энергетики, согласно правил безопасности, не могли продолжить ремонтные работы: на объекте находились посторонние люди.

Гданов рассказал, что энергетики своим решением 11 октября отключили и закольцевали данную ветку.

"Это будет тупиковая ветка, на Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставки электричества в Крым, по меньшей мере, аморальны", - сказал он.

Гданов заметил, что кроме этой линии еще три продолжают поставлять электроэнергию на территорию оккупированного крымского полуострова.

В то же время, начальник службы линий Запорожских магистральных электрических сетей Игорь Ладный отметил в комментарии, что поддерживает акцию по блокаде Крыма, "но для этого надо действовать цивилизованно".

Официальной информации украинских властей об отключении электроэнергии в Крым на данный момент нет.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 12-10-2015, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх