Кучма прогнозирует Донбассу будущее хуже Приднестровья

На Донбассе не повторится приднестровский сценарий, ситуация может быть более сложной, заявил представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма.

"Мы на Приднестровье совсем не похожи в этом плане, совершенно не похожи ... Это будет худший вариант для нас, абсолютно худший. Поэтому нужно доводить до конца то, что декларирует сегодня наш президент, и я всячески его в этом плане поддерживаю : вывод всех военных формирований, которые они погоны там не носили (мордашек там уже нет русских, но откуда они пришли, мы все хорошо знаем), вывод тяжелого оружия обязателен, разоружения также нужно ", - сказал Кучма.

Кучма подчеркнул, что в Приднестровье ничего не было разрушено, а "на Донбассе все разрушено".

"Что, что Россия хочет взять себе этот кусок проблем? Нет, она не хочет, она хочет сбросить это на Украину и знает, что Украина такая ситуация сил не будет добавлять, наоборот - будет помогать разрушать всю систему", - считает второй президент Украины .

Также Кучма отметил, что "в Приднестровье нет границы с Россией, а у нас 400 км контролируемого Россией границы - через него можно делать все, что угодно".

"И даже если там, простите, мир будет, то там все эти военные оденут погоны полиции или милиции, СБУшников, армии и т. д.", - сказал он.

Как сообщалось, ранее армия Украины отвела танки на Донбассе. Тем временем, в НАТО перемирие на Донбассе считают хрупким.

По материалам: Подробности
Добавлено: 13-10-2015, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх