Трагедия в Затоке: утонувший катер был рассчитан на 12 человек. Тела пяти человек, погибших в результате крушения катера, не опознаны

Максимально допустимое количество людей на катере, который затонул в затоке, было превышено в 3 раза. Об этом заявил глава ОГА в Одесской. Капитан «Иволги» вывел катер в море перегруженным и без записи в судовом журнале

Максимально допустимое количество людей на катере, который затонул в затоке, было превышено в 3 раза. Об этом заявил глава ОГА в Одесской.

"Этот маленький катер вышел в море чуть раньше 7 часов утра. На нем было 36 пассажиров, включая экипаж. И максимальное, на что он был рассчитан, это 12 человек."

Он также отметил, что соответственно на корабле не было спасательных средств, которые могли бы помочь людям спастись и выжить в крушении.

Напомним, в Затоке у Белгорода-Днестровского потерпел затонул катер с людьми. Изначально сообщалось о 10 погибших в результате крушения катера. Позже число погибших увеличилось до 14 человек. Оказалось, что владелец затонувшего катера сбежал с сыном.

Предварительная причина трагедии - сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов. Затем была озвучена версия о перегрузе судна.

Правительство распорядилось создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии в Затоке, координации проведения аварийно-спасательный работ и ликвидации последствий аварии судна. Уже доступны кадры, как людей спасают, после того, как затонул катер в Затоке.


Ранее сообщалось, что капитан катера "Иволга", на котором утонули 14 человек, был задержан. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Капитан затонувшего в Затоке судна «Иволга» задержали дома. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Спасательный плот, который спустили на воду, был рассчитан на 12 человек. А на борту «Иволги» в момент крушения находились 36 человек. Сам капитан судна выплыл на берег с помощью табуретки, а после покинул место происшествия. 

Исполняющий обязанности межрайонного прокурора Белгородского района Захарьев также прокомментировал произошедшее.

"В 15:30 началась сильная волна, была паника, все перешли на один борт и под весом судно пошло ко дну. Катер водолазный, не предназначен для перевозки пассажиров", - доложил Захарьев.

Напомним, авария катера "Иволга" произошла 17 октября около 15:30 в Затоке Одесской области. По предварительным данным, причина крушения катера - перегрузка.

Прокуратура обратилась к гражданам и СМИ с просьбой "предоставить любую полезную информацию" о жертвах крушения катера "Иволга".

Тела пяти человек, которые погибли в результате аварии катера "Иволга" в Черном море 17 октября, не опознаны, пишет Гордон

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Одесской области.

В связи с этим прокуратура обратилась к гражданам и СМИ с просьбой "предоставить любую полезную информацию".

Прокуратура просит сообщать данные в дежурную часть Белгород-Днестровского горотдела милиции ((048) 492-83-41) или межрайонной прокуратуры ((048) 492-21-98).

По материалам: Подробности, Главком, НБН
Добавлено: 19-10-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх