На дорогах Запорожской области экспериментируют с «холодным ресайклингом»

На автомобильной дороге местного значения О081030 Арабка – Степановка Первая, с. Константиновка (Мелитопольский р-н) провели экспериментальные работы по устройству основания дорожной одежды методом «холодного ресайклинга» с добавлением цемента.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, участок дороги, на котором проводились работы, находился в аварийном состоянии. Выполнение ямочного ремонта было невозможно. Поэтому автодорожники решили применить более эффективный метод восстановления дорожного покрытия.

Ресайклинг – это снятие старого асфальта, его измельчение и добавление к образованной крошке вяжущих веществ (в данном случае цемента), полученная смесь устраивается и уплотняется непосредственно на дороге. Дорожное покрытие в результате становится более прочным и устойчивым к внешним факторам. Предполагаемый срок службы дороги, отремонтированной методом ресайклинга, превышает три года без дополнительного обслуживания, к тому же, такой способ позволяет значительно сэкономить средства.
Добавлено: 19-10-2015, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх