Чат-конференция с городским головой Александром Сином

Сайт «Паноптикон» возобновляет проведение чат-конференций с известными запорожскими политиками и общественными деятелями. Нашим первым гостем станет действующий городской голова и кандидат на должность городского головы Александр Син.

Сессия чата начнется во вторник 20 октября в 18:30. Ориентировочное время сессии – полтора часа.

С нашими гостями можно будет пообщаться в «прямом эфире» по ссылке http://panoptikon.org/chat/, где уже сейчас можно оставить вопросы.

По окончании чата тексты сессии подвергнутся литературной обработке и будут вывешены в разделе «Главное».

Для участия в чате достаточно просто придумать себе ник и нажать на кнопку «Войти как гость». Если Вы хотите стать постоянным автором чата, следует пройти несложную регистрацию.

Чат не предполагает премодерации постов, но сообщения, содержащие нецензурную лексику или оскорбления, будут удаляться.

Первые вопросы к городскому голове

[10:33:34] Вася Кичкасский: Всем привет. У меня такой вопрос. Когда хотя бы на центральном проспекте будут оборудованы съезды и заезды на тротуары с проезжей части на тротуар для велосипедистов и колясочников?

[10:45:17] zolden1979: Добрый день! Такой вопрос: уже несколько лет разломаны перила на мосту Преображенского (с левого берега на остров Хортица), кто осуществляет надзор за состоянием моста и почему сложилась такая ситуация. Стратегический объект с разломанными перилами это нонсенс, опасно ходить.

[10:56:22] Е.А.(любой): Александр Ченсанович, как Вы можете объяснить общественности тот факт, что 90% Вашей реальной и полезной деятельности, как мэра (например, ремонт дорог, тротуаров, открытие детских садов и т.д.) пришлось на последние 5 месяцев каденции, то есть в незадолго до выборов?

[11:56:31] Lex: Александр Ченсанович! Как Вы объясните установку с Вашего одобрямса - пункта приема стеклотары в двух метрах от детской площадки во дворе домов 40лет Сов. Украины 66 и пр. Ленина 192? Жильцы двух домов сразу были против данного проекта, но их никто не собирался слушать. Зачем было утаивать от жильцов истинное назначение киосков привозимых в ночное время? Почему дети теперь должны играть рядом с бомжами и битым стеклом? Данный вопрос уже поднимался в СМИ. Жители двух домов отправляли коллективное письмо в Ваш адрес, в итоге получили отписку. Максимум что Вы предприняли, так переместили своего любимца Хотского в другой район. Во что теперь превратился двор благодаря Вашим действиям: - пьяные бомжи устраиваю свои пиршества рядом с пунктом приема стеклотары и детской площадкой. - бомжи справляют нужду прямо на глазах детей, которые играют на площадке. - постоянные поджоги листвы и костры. - поджог задней стенки гаражей (где бомжи устраивали очередное лежбище) - Битое стекло.

[12:00:22] apple2: Когда городские власти обратят внимание на состояние трамвайных путей? На Диагональной улице, Северном и Южном шоссе волнообразный износ рельс, вагоны шатает из стороны в сторону. По линии 12-го маршрута (улицы Калибровая, Солидарности и Шевченко) пути в аварийном состоянии, из-за этого трамваи не едут, а ползут. Когда один из вагонов таки слетит с путей посреди дамбы и встретится с многотонной фурой - кто будет отвечать за жертвы среди пассажиров?

[13:41:05] Васисуалий Пыпки: Здравствуйте. Я хочу задать вопрос о дорогах. Дорожное покрытие ужасно, но никто из "покрывателей" почему-то не несет ответственность за халтуру. Чем такая ответственность регулируется, когда исполком начнет требовать от подрядчиков соблюдения качества?

[13:48:27] Алёна: Что можете сказать о заявленных переговорах с собственником бассейна "Орбита"? Есть подвижки? И во сколько примерно городскому бюджету обойдется "реанимация" такого разваленного объекта?

[17:36:13] василий: Добрый вечер, как Вы относитесь к деятельности госпожи Чухрай, в частности заключению договоров на проведение детского оздоровления в этом году , не смотря на отмену Антимонопольным комитетом результатов тендера , и перечислению средств на основании никчемных (т.е. фактически незаконных) договоров. Согласно Закона о самоуправлении городской голова лично отвечает за использование средств городского бюджета, или г-жа Чухрай заплатила по недействительным договорам несколько миллионов из личных сбережений ?

[23:33:47] Akexander: Как вы относитесь к партии "Справедливость". Много вашим сторонников (в том числе Чикалова) баллотируются от этой партии, почему вы не стали? Имеете ли какое-то отношение к данной партии?

[09:53:33] Михаил: Здравствуйте, Александр Ченсанович! Регулярно пользуюсь трамваями и из года в года наблюдаю, как их состояние ухудшается. Каждая поездка сопровождается грохотом, дребезгом, шумом и воем. В салонах царит полумрак, выкручены плафоны, неисправны двери, изношен пол, на каждом углу коррозия, ржавчина и т. д. Вы, как и ваши предшественники, постоянно заявляете о намерениях поддерживать и развивать электротранспорт, но дело оканчивается наведением марафета снаружи, перекраской. Внутри всё остаётся в таком же неприглядном состоянии. На этом фоне выделяются трамваи, отремонтированные за счёт средств "Мотор Сичи". Там всё сделано на 9 из 10. Только это не заслуга города. Города самоустранился от подобных мероприятий. Пока не поздно - приведите вагоны в порядок, иначе последние платёжеспособные пассажиры окончательно уйдут на маршрутки, а трамваи начнут разваливаться на ходу.

[09:55:05] М. Дрозденко: Я никоим образом не считаю свой художественный вкус эталоном. В конце концов, очередной фаллический символ в Запорожье через много лет станет всемирной достопримечательностью, к нему будут съезжаться туристы со всего мира, а мои памятники через полгода забудут. В конце концов, эйфелеву башню долго считали уродующей вид Парижа. Тем не менее, Эйфелеву башню строили фактически за частный счет. Ко дню Независимости Син торжественно построил за 300 (триста) тысяч гривен эту стеллу. Я специально свозил туда своего подрядчика, он насчитал от 20 до 30 тысяч гривен, в зависимости от качества материалов, примененных. Остальное, видимо, гонорар скульптора. Очень хотелось бы узнать, кто этот знаменитый и высокооплачиваемый скульптор, как его определили и на каком конкурсе. Со своей стороны хотел бы заметить, что за эти деньги мог бы изваять полсотни памятников, неизбежно ставших бы знаменитыми и превратившими Запорожье в культурный и туристический город. vmestezp.org/uploads/post...
Добавлено: 19-10-2015, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх