В Минске разругались из-за выборов на Донбассе

Боевики хотят провести выборы на Донбассе по мажоритарной системе и без украинских партий. А Бессмертный требует доступа украинских партий и СМИ на оккупированные территории

На встрече контактной группы в Минске одним из ключевых вопросов стало обсуждение проведения местных выборов на Донбассе.

Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

"Политическая подгруппа продолжила обсуждение местных выборов, внимание было направлено на организацию процессов выборов, роль политических партий и средств массовой информации", - заявил Сайдик.

В то же время анонимный источник сообщил, что участники контактной группы с Украины пока не смогли прийти к единому мнению относительно ряда условий проведения местных выборов на Донбассе.

"Стороны обменялись предложениями относительно условий организации и проведения выборов. Ряд значимых предложений, в частности относительно участия украинских политических партий в выборах, пока остаются неприемлемыми для одной из сторон", - отметил источник, добавив, что "представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей настаивают на проведении выборов по мажоритарной системе".

Напомним, ранее Геращенко рассказала о главных задачах на переговорах в Минске.

Представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный требует доступа украинских политических партий и СМИ во время местных выборов на оккупированном Донбассе

О таком требовании на политической подгруппе сообщила Ирина Геращенко в своем Facebook, пишет Украинская правда


"На политической группе Роман Бессмертный жестко поставил вопрос об участии украинских политических партий и СМИ в избирательном процессе", - сообщила Геращенко.

"Боевики категорически против. Но без этих факторов, так же как без фактора отвода войск и вывода чужого оружия и армии выборы невозможны", - рассказала Геращенко.

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе проходило с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. 

Поматериалам: Gazeta.ua, ТСН, Подробности
Добавлено: 21-10-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх