Сириец повздорил с путинцами на росТВ

На российском Первом канале произошла перепалка сирийца, выступившего против военного вторжения РФ в Сирию, со сборищем адептов политики президента РФ Владимира Путина.

Об этом написал в своем Twitter известный российский блогер Рустам Адагамов.

"Сириец на Первом канале выступил против Асада и военной операции РФ. Его сразу закрикивают и затыкают рот", — написал Адагамов.

"Что вы скажете по поводу борьбы с "Исламским государством"? — поинтересовался ведущий у сирийца, которого пригласили в студию программы.

"Я хочу сказать сначала, что ИГИЛ — это действительно террористы. Но почему они появились на сирийском земле и откуда они появились? Они появились из-за двух причин. Первая: жестокость режима Асада против своего собственного народа. Убито, по нашим расчетам, не менее полмиллиона человек. ИГИЛ убил, может, несколько тысяч всего. Вот где террор? Этот режим, который полмиллиона убил", — сказал сириец

Он добавил, что режим Башара Асада — источник терроризма в Сирии, и добавил, что он против российской военной операции в Сирии.

После этого сирийца стали перекрикивать другие гостии и фактически не дали ему говорить. Его обвинили в том, что он не представитель умеренной оппозиции, а "хорошо знает ИГИЛ изнутри".

Напомним, 30 сентября Россия начала осуществлять авиаудары по территории Сирии якобы против террористов ИГИЛ.

Как сообщалось , министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что за несколько недель участия России в конфликте в Сирии было убито несколько сотен мирных жителей.

По материалам: "Апостроф"

Добавлено: 21-10-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх