В Запорожье «скорые» укомплектовали до уровня реанимобилей на 3,5 млн. грн

Коммунальное учреждение «Территориальное медицинское объединение «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» областного совета получило медицинское оборудование, позволяющее доукомплектовать «скорые» до уровня реанимобилей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь идет о 22 пульсоксиметрах, 14 дефибрилляторах и шести аппаратах для искусственной вентиляции легких на общую сумму 3 млн. 650 тыс. грн., выделенных из областного бюджета.

«В 2015 году у нас возникли серьезные проблемы из-за большого количества переселенцев, а их в области более 100 000. Возросла соответственно нагрузка на учреждения образования и здравоохранения. Расходы увеличились на 20-30%. «Скорым» приходится совершать больше выездов, а это дополнительные расходы топлива, дополнительная нагрузка на областной бюджет. Однако, когда эта проблема возникла, мы быстро ее решили – из областного бюджета было выделено более 2 миллионов гривен на горючее. Сейчас машины полностью обеспечены качественным топливом и могут своевременно осуществлять выезды. Поэтому мы сделали следующий шаг – доукомплектовали автомобили необходимым оборудованием, что значительно улучшит работу бригад экстренной медицинской помощи», - подчеркнул губернатор Григорий Самардак.
Добавлено: 22-10-2015, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх