В Запорожье у наркоторговцев изъяли рекордную партию кокаина

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией разоблачили преступную группу из числа жителей Днепропетровской области и Запорожья, которые организовали канал поставки и распространения кокаина в регионе. Для прикрытия наркодельцы использовали поддельные удостоверения правоохранителей, судей, сотрудников прокуратуры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, наркотик злоумышленники получали от зарубежных сообщников в почтовых посылках. В дальнейшем кокаин расфасовывали по «дозам» и реализовывали в Запорожье постоянным клиентам.

Правоохранители задержали трех накродилеров «на горячем» во время очередной сделки – в момент передачи 150 граммов кокаина.

Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили еще 320 граммов наркотика (по заверениям правоохранителей – это рекордная за последнее десятилетие партия кокаина для Запорожья), более 30 000 долларов США, 8000 Евро, 40000 гривен, 13 золотых слитков общим весом 77 граммов, сфальсифицированные документы. Изъят также автомат Калашникова без маркировки и патроны к нему.

Кроме этого у злоумышленников изъяты три легковых автомобиля с явными признаками подделки регистрационных документов.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 26-10-2015, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх