Результаты экзит-пула по Запорожью – Центр независимых социсследований

Редакция сайта Паноптикон получила предварительные данные экзит-пула, проведенного Центром независимых социологических исследований.

Опрос проводился на 71 участке, опрошено около трех с половиной тысяч избирателей.

Согласно результатам опроса – выборы в горсовет:

Оппоблок – 24 %

Солидарность – Блок Петра Порошенко – 16 %

Укроп – почти 12 %

Голосование за кандидата на пост Запорожского городского головы:

Владимир Буряк – не дотянул до 30 %.

Николай Фролов – бесспорно на втором месте – 16,5 %.

Ярослав Гришин – перевалил через планку 10 %.

Прочие кандидаты не до дотянули до 8 %.

Результаты опроса прокомментировал народный депутат Игорь Арюшенко:

Сейчас мы уже видим, что во второй тур выходят два основных оппонента – Николай Фролов и Владимир Буряк. Ярослав Гришин – новое явление для Запорожья. Третья позиция дает ему шансы для дальнейшей политической карьеры. Данная компания придаст ему значительный опыт. Также ныне, как и ранее мы наблюдаем противостояние двух политических сил «Солидарности» - Блока Петра Порошенко» и «Оппозиционного Блока». Меня радует тот факт, что если нынешний состав городского совета имел две третьи представителей Партии регионов, то в новом составе горсовета такого больше не будет. Так как мы видим, что «Оппоблок» набирает до тридцати процентов, но большинство будет за демократическими силами, основная масса которых входит в парламетскую коалицию. Если говорить о втором туре, то у Фролова есть все шансы выиграть во втором туре, так как снова же если мы добавим все голоса, отданные за представителей демократических сил – мы получим однозначное большенство как противовес «Оппозиционному блоку», который набирает всего лишь до тридцати процентов.

И ГЛАВНАЯ ПОБЕДА – ЗАПОРОЖЦЫ ПРОВЕЛИ ЛЮСТРАЦИЮ СВОИМИ ГОЛОСАМИ. ТРЕБОВАНИЕ РЕВОЛЮЦИИ ДОСТОИНСТВА «СИНА – ГЕТЬ!» ПРАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕНО.
Добавлено: 25-10-2015, 20:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх