Компания Siemens заинтересована в производстве локомотивов и трамваев в Украине

Ведущая технологическая компания мира Siemens заинтересована в выходе на украинский рынок в сфере производства локомотивов и трамваем, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на своей странице в Facebook.

"Успешная встреча состоялась с руководством Siemens. Компания заинтересована в заходе на украинский рынок в сфере производства локомотивов и трамваев. Продолжаем переговоры относительно формата такого сотрудничества на уровне руководства и экспертов", - написал министр, сообщая о результатах поездки в Берлин.

Пивоварский также сообщил, что Германия готова рассмотреть вопрос увеличения объемов помощи Украине. В частности, в ходе встречи с представителями немецкого министерства экономики поднимался вопрос кредита от государственного банка Германии KfW на восстановление инфраструктуры Донбасса.

Кроме того, Мининфраструктуры Украины и Министерство транспорта германии договорились о совместной работе в сферах железной дороги и строительства автодорог, а также о дальнейшем обмене опытом.

Ранее руководство украинской "дочки" Siemens сообщало, что компания не заинтересована в создании в Украине совместного производства железнодорожного подвижного состава, а намерена осуществлять поставки компонентов к производству.

Siemens AG - немецкий технологический концерн, ведущий мировой производитель электротехники и электроники для промышленности и энергетики, медицинского оборудования, городской инфраструктуры. Штаб-квартиры концерна находятся в Берлине и Мюнхене.

Дочернее предприятие "Сименс Украина" поставляет оборудование, технологии и комплексные решения для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Центральный офис компании расположен в Киеве, региональные офисы действуют во Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Кривом Рогу и Мариуполе.

По материалам: NEWSru
Добавлено: 26-10-2015, 10:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх