"Путин готовится к новому удару" - прогноз Каспарова для Украины

Нынешняя ситуация соблюдения режима перемирия на Донбассе является тактической передышкой Кремля. Нет оснований полагать, что Владимир Путин отказался от своей стратегической цели — разрушить украинскую государственность.

Об этом в интервью  сказал российский оппозиционер Гарри Каспаров.

"Сейчас взята на вооружение более изощренная тактика. Не будем забывать, что Путин — КГБшник, а не военный. И то, что мы видим сейчас на Донбассе — это все-таки продолжение ползучей агрессии. Ведь никто не отказывался от контроля над Донбассом. И я полагаю, что путинская агентура достаточно активно действует сегодня в разных частях Украины. К тому же Путин ждал итогов местных выборов, чтобы посмотреть на новый расклад сил. Теперь он будет готовиться к какому-то новому удару. Плюс к этому, он использует передышку, чтобы по возможности смягчить или даже отменить санкции и, конечно же, полностью зафиксировать Крым как свое приобретение", - отметил Каспаров.

Вместе с тем, по словам Каспарова, сокрушительного успеха реваншистских сил в Украине не произошло.

"На сегодняшний день, как мне кажется, критическая масса этих пропутинских настроений на юге и востоке Украины никогда уже достигнута не будет. Поэтому Путин все равно рано или поздно предпримет новые военные действия, потому что это подразумевает логика развития любой диктатуры. При самых катастрофических сценариях развития ситуации для путинского режима, скорее всего, возможен переход границы НАТО через Эстонию или Латвию", - сказал оппозиционер.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 2-11-2015, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх