В Сети появилось видеообращение ИГ к Путину (ФОТО + ВИДЕО)

На видео мужчина славянской внешности на русском языке от имени ИГ пригрозил Путину "дальнейшими атаками".

В Сети появилось видео, на котором боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ) обращаются к президенту РФ Владимиру Путину, угрожая ему тем, что он и его "народ пожалеют" о начале военной кампании против ИГ в Сирии.

В первой части видеоролика показывается, как члены ИГ раздают сладости своим сторонникам, в том числе и детям, чтобы таким образом отпраздновать крушение российского авиалайнера Airbus 321 над египетским Синаем.  


В среду группировка ИГ повторно заявила, что падение летевшего с курорта Шарм-аль-Шейх в Санкт-Петербург самолета с 224 людьми на борту - ее рук дело и является актом мести за российские бомбардировки повстанцев-мусульман в Сирии. Исламисты обещали рассказать миру со временем, как именно они осуществили это деяние.

Во второй части видео на экране появляются пять мужчин, один из которых – славянской внешности – от имени ИГ зачитывает поочередно текст на арабском и русском языках, при этом он говорит по-русски без какого-либо акцента.

Мужчина на видео "поздравляет" своих "братьев" по ИГ, особенно с Синайского полуострова, со "сбитием этого проклятого самолета" с "русскими кафирами". По словам представителя ИГ, группировка продолжит борьбу против "неверных".

Напомним, ранее западные СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах США и Европы сообщили, что имеющиеся свидетельства указывают на то, что причиной катастрофы российского авиалайнера Airbus А321 стала бомба, подложенная боевиками ИГ.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 6-11-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх