Кэмерон пригрозил выходом Британии из ЕС

Премьер страны написал письмо главе Евросовета Дональду Туску.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил выходом Великобритании из ЕС в письме главе Евросовета Дональду Туску. Одним из требований британского премьера является достижение соглашения в рамках Евросоюза по ограничению прав мигрантов из других стран ЕС, работающих в Великобритании, на получение пособий.

- Если мы не сможем достичь такого соглашения и если опасения Великобритании будут проигнорированы, чего я надеюсь не произойдет, то нам придется вновь задуматься над тем, является ли ЕС правильным выбором. Как я говорил ранее: я ничего не исключаю, - написал в письме Кэмерон.

Среди требований, изложенных в письме Кэмерона - 4-летний запрет на мигрантов из стран ЕС и больше защиты для стран, которые не входят в еврозону.

Ранее сообщалось, что референдум о судьбе дальнейшего членства Великобритании в Евросоюзе может состояться в 2017 году.

Премьер-министра Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что жители королевства должны с первого раза решить покидать ли Евросоюз. Об этом сообщил помощник политика.

- Премьер-министр четко дал понять, что этого не произойдет. С самого начала он говорил, что это будет четкий выбор за или против. Выйти-значит выйти, - сказал он.

По материалам: KP.UA
Добавлено: 9-11-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх