Боевики обстреляли и обесточили поселок под Мариуполем

Боевики маскируются под украинских военных: одевают форму и нарукавные повязки. Местные жителя считают, что их хотят запугать

Вблизи Мариуполя снова неспокойная ситуация 

Боевики активизировались на подступах к Мариуполю. В Широкино работал снайпер, а Гранитное боевики еще и обесточили, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Огонь по Гранитному вели со стороны оккупированного поселка Тельманово. Использовалось автоматическое стрелковое оружие и пулеметы. После обстрела Гранитное отрезали от света. Населенный пункт питается с подстанции, которая расположена на контролируемой сепаратистами территории. Боевики же говорят об аварии, однако ремонтников с украинской стороны не пускают.

Местные жители говорят, что тьмой и обстрелами террористы хотят запугать жителей Гранитного, в котором начала восстанавливаться нормальная жизнь – заработала школа, детский сад, другие учреждения. Военные подозревают, что боевики готовят ночные провокации, поэтому им нужна максимально плотная темнота.

Диверсантов уже вылавливают на украинской территории. Помогают в этом сами жители, которые хорошо знают соседей, а также умеют распознавать несвойственный региону акцент в речи подозрительных людей. "У них документы местных. В гражданском ходят, они в военной форме не ходят, это мы в военной форме ходим", - пояснил боец 72-й бригады. В целом, в течение суток боевики почти два десятка раз обстреляли украинских военных. Основная их цель - провокация ответного огня.

8 ноября, случилось часовое боевое столкновение подразделений АТО сил с боевиками, которые были одеты в форму ВС Украины и использовали цветные нарукавные повязки-идентификаторы. Украинские военные считают, что такие случаи противоречат всем принятым международным нормам и принципам ведения войны. Они уверяют, что неоднократно предупреждали наблюдателей ОБСЕ о том, что боевики готовят провокации с использованием военных мундиров украинской армии, пишет ТСН


По материалам: ТСН
Добавлено: 10-11-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх