В районе Макеевки террористы развернули для стрельбы "Грады" и САУ, а военные получили разрешение открывать огонь в ответ – Порошенков

По данным разведки, боевики "ДНР" разместили в с. Лесное в районе Макеевки реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и самоходные артиллерийские установки.

Об этом сообщает пресс-центр АТО. А украинские военные получили приказ открывать огонь на поражение в условиях, когда они являются объектом нападения.

По данным разведки, боевики "ДНР" разместили в с. Лесное в районе Макеевки реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и самоходные артиллерийские установки.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По данным разведки, по состоянию на 20 час. 20 мин. 11 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" в с. Лесной в районе Макеевки развернули для стрельбы реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и самоходные артиллерийские установки.

Ранее пресс-центр АТО сообщил, что боевики наращивают свои силы в районе Донецка.

"Установлено перемещения до 10 танков, 10 БМП и 7 грузовых автомобилей из города Шахтерск в Донецк. При этом для планирования и координации деятельности на указанном направлении прибыл высокопоставленный чиновник из 12 командования резерва Южного военного округа ВС РФ, которая дислоцируется в Ростове-на-Дону" , - отметили в пресс-центре.

"Внимание! По данным разведки, в поселке Лесное (г.Макеевка Красногвардейского района), на кладбище российско-террористические войска (по состоянию на 20-20 11 ноября 2015 года) развернули для стрельбы реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" и самоходные артиллерийские установки", - говорится в сообщении. Источник: http://censor.net.ua/n360291

Согласно информации, 11 ноября в зоне проведения АТО боевики продолжают эскалацию конфликта.

Украинские военные получили приказ открывать огонь на поражение в условиях, когда они являются объектом нападения.

Об этом заявил президент Петр Порошенко, открывая заседание СНБО.

"Вчера и сегодня ночью подразделения ВСУ продемонстрировали хорошую боевую подготовку, мгновенно отреагировали на атаки диверсионно-разведывательных групп и групп боевиков", - отметил он.

"Эти попытки сорвать Минские договоренности свидетельствует о том, что риски и угрозы национальной безопасности, суверенитету, территориальной целостности и независимости Украины остаются чрезвычайно высокими", - подчеркнул президент.

Он также сообщил, что военнослужащие, которые несут службу на Востоке, имеют приказ давать отпор врагу в случае угрозы их жизни.

"Украинские военные получили твердый приказ в условиях, когда они являются объектом нападения открывать огонь на поражение. Мы не допустим, чтобы враг смог застать нас врасплох!" - добавил Порошенко, пишет  Украинская правда

Вместе с тем президент подчеркнул, что это лишь оборонительные действия, и несмотря на провокации пророссийских боевиков, которые к ним побуждают, Украина неуклонно выполняет договоренности для наступления мира.

Глава государства также отметил, что Украина проводит консультации со странами Европейского Союза и трансатлантическими партнерами о продлении санкций против страны-агрессора.


Добавлено: 12-11-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх