Акция "Тисни". Под ВР задержали активисток Femen, раздевшихся с лозунгом «Стоп гомофоб!» (ФОТОрепортаж)

В четверг, 12 ноября, под зданием Верховной Рады задержали двух активисток женского движения Femen, которые разделись в знак протеста против нежелания народных депутатов принимать антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс. А Залищук и Найем вывесили в парламенте логотип крупнейшей ЛГБТ-организации мира

«Под ВР задержали двух активисток Femen, они разделись у входа в парламент с лозунгом «Стоп гомофоб!», – передает «Громадское.ТВ».












Полицейские посадили оголенных девушек в патрульную машину и увезли.






10 ноября Верховная Рада провалила законопроект №3442 «О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза).

Народные депутаты Светлана Залищук и Мустафа Найем вывесили в сессионном зале парламента плакат с логотипом крупнейшей ЛГБТ-организации мира HRC.

Об этом в своем facebook написал помощник народного депутата и ЛГБТ-активист Богдан Глоба.

"Исторический момент для парламента, впервые в этом здании ЛГБТ атрибутика, логотип крупнейшей ЛГБТ организации в мире HRC, в виде знака = символизирующий равенство прав для всех!", - написал он.

Сегодня народные депутаты снова попытаются проголосовать за внесение "антидискриминационной" поправки в Трудовой кодекс.

Напомним, в 9 утра под зданием Верховной Рады собралась акция "Тисни".








По материалам: НБН, Gazeta.ua
Добавлено: 12-11-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх