Демчишин против прекращения поставок электроэнергии в Крым: "Мы должны адекватно относиться к людям, которые там проживают"

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин выступает за продолжение поставок электроэнергии в оккупированный Россией Крым в 2016 году.

Об этом он заявил в Верховной Раде.


"Решение о поставке электроэнергии в Крым - это было решение Кабинета Министров. Еще раз в этом году буду просить продолжения этого договора, потому что я уверен, что для того,чтобы вернуть эту территорию в Украину, мы должны к людям,которые там проживают, относиться адекватно", - сказал он Демчишин.

Напомним, ранее народный депутат от БПП, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров неоднократно призывал украинские власти перекрыть энергоснабжение оккупированного Россией Крыма в связи с усилением репрессий против крымских татар.

12 ноября, координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что участники гражданской акции по блокаде оккупированного Крыма перестанут охранять электроопоры на Херсонщине и позволят их повредить, если власти Украины не прекратят поставки электроэнергии на полуостров. 

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 13-11-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх