Фролов и Гришин объединились, чтобы не позволить превратить Запорожье в Донецк

В Запорожье  кандидат на пост мэра Запорожья Николай Фролов и лидер местного «Укропа» Ярослав Гришин, занявший третье место в первом туре мэрских выборов, подписали меморандум о сотрудничестве.

По словам Гришина, объединение необходимо, чтобы не позволить «превратить Запорожье в Донецк».

- Мы не имеем права вести переговоры с Оппозиционным блоком, поскольку это антиукраинская партия. Мы говорим о прозрачности власти. У нас есть все шансы, чтобы Запорожье после объединения всех демократических сил показало экономическое чудо, - сказал Гришин, подчеркнув, что, несмотря на подписание меморандума, какие-либо назначения должны идти через конкурс, а не по договоренностям.

- Должности должны занимать не члены каких-то партий, а по профессиональным качествам, - заявил Гришин, призвав демократические силы присоединяться к ним, «чтобы шаг за шагом улучшать жизнь жителей города».  

- Запорожье достойно, что мы сами жили по своим правилам. Мы не имеем права пускать «донецких» во власть.

- 15 ноября будет решаться: будет ли Запорожье иметь перспективу, будет ли двигаться в сторону европейских стандартов, или будет предложена схема отката назад в прошлое.

Должны выбрать будущее своё. Объединение демократических сил – обязательное условие моей победы во втором туре, это будет способствовать объединению Запорожья, - заявил в свою очередь Николай Фролов.

Напомним, цель  меморандума – совместное стремление политических сил внедрить в работу областного и городского советов антикоррупционные законы и обеспечить эффективную деятельность органов местного  самоуправления, в первую очередь, направленную на развитие города Запорожья и Запорожской области. Отдельным пунктом соглашения четко зафиксировано, что никаких переговоров и договоренностей  с представителями «Оппозиционного блока» подписанты вести не будут.
Добавлено: 13-11-2015, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх