Обращение народного депутата Украины Игоря Артюшенко к запорожцам накануне второго тура выборов городского головы

Всегда верил в самоорганизацию запорожцев и эта вера ни разу меня не подвела.

Ни в ту героическую зиму, что нас изменила. Мы тогда не рассчитывали на поддержку никого и ниоткуда: ни политиков и их партий, ни "сильных мира сего", ни местных властей или силовиков. Но самоорганизовались, создали широкое протестное движение - один из самых массовых Майданов в Украине, выстояли и победили.

Ни весной 2014 года, когда дали по зубам сепаратистской угрозе и не допустили российский сценарий в Запорожье. Кульминацию - "яичное воскресенье" - надолго запомнили патриоты, а больше всего - сепаратисты, российские шовинисты и ФСБшная агентура. И это мы сделали снова только собственными силами: в период фактического безвластия, с силовиками, у которых в разных карманах лежали различные ленты и без всякой помощи из других областей Украины.

И снова самоорганизовались, выстояли и победили.

А потом еще были победы запорожцев: мощные патриотические мероприятия; противодействие срыву мобилизации; оборона ОГА; блокпосты; "накрытие" различных сепаратистских акций, отдельных их групп и проведение "воспитательной" работы; подготовка к обороне города; мощное волонтерское движение и поддержка Армии, бойцов НГ и добровольцев; недопущение реванша ахметовских ставленников на выборах 2014... список могу долго продолжать.

Но все эти победы объединяет одно - их достижение исключительно собственными силами запорожцев, нашей активностью, мощной волей и преобладание общего дела над личным интересом каждого.

И сейчас, когда через два дня в Запорожье мы должны принять "очередной бой", уже на избирательных участках, мы так же должны проявить эти наши лучшие качества. Потому что победный опыт есть.

И я рад, что Запорожье снова организуется и просыпается, чтобы не допустить реванша тех, кто виноват в войне на Донбассе, в уничтожении экономики страны, в украденных миллиардах из бюджета и внешних долгах, которые придется теперь отдавать, возможно, и нашим детям. Кто так сладко врет о "мире и людях", "обеспечении рабочими местами и уплате налогов", а на самом деле вытягивает последние соки из предприятий прошлого века, презирает и запугивает увольнением работников и травит запорожцев. Задача у донецкого менеджмента - получить полный контроль над Запорожьем для дальнейших политических торгов, дать работу своим "единомышленникам", в дальнейшем грабить и травить, набивая новые миллиарды в карман донецком олигарху. Если бы они действительно хотели добра запорожцам, то Ахметов должен был поехать к своему другу Януковичу и вернуть в Украину награбленное - модернизировать производство, поставить очистные сооружения и платить достойную зарплату работникам. А не тратить миллионы на агитационную ложь, на отбивные и перчатки для нуждающихся и на гопников, которые бьют патриотов.

Что мы можем этому противопоставить?

Наше единство, активность и самоорганизацию.

Все, кто голосовал за Николая Фролова в первом туре, должны прийти 15 ноября на избирательные участки и подтвердить свой выбор.

Все, кто голосовал за всех других демократических кандидатов в мэры Запорожья, должны знать, что самые рейтинговые из них уже публично поддержали кандидатуру Николая Фролова - от националиста Тимура Кныша и "укропа" Ярослава Гришина, до экс-регионала Сергея Кальцева и действующего мэра города. Теперь Вы должны подтвердить свой выбор в первом туре, проголосовав во втором за Николая Фролова. Потому запорожцам время объединяться перед большой угрозой - угрозой донецкой оккупации.

Всех, кто не пришел на выборы в первом туре, прошу прийти и проголосовать. Если не хотите последующие годы видеть, как отжимают Ваш бизнес, выгоняют Вас с работы, уничтожают Ваше здоровье, а городом руководят "настоящиедонецкиепацаны", пока вы прячетесь в подвалах.

Я никоим образом никого не идеализирую, и Николай Фролов, конечно, не является исключением, но я точно знаю, что сейчас не стоит вопрос "нравится" или "не нравится". Сейчас стоит вопрос "запорожские" или "донецкие", "мир, контроль и взаимопонимание" или "подвал, хозяин и беспредел".

Ибо "Зима близко" и все мы, запорожцы, должны стать на стену и сохранить наш город.

Всем запугиваниям работников заводов, обедам для бедных пенсионеров, гопникам и лжи мы можем противопоставить только одно - нашу активность и голос в бюллетене.

Нам неоднократно удается побеждать последние полтора года и 15 ноября мы победим снова.

Потому что мы - запорожцы!
Добавлено: 13-11-2015, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх