В Запорожской области для семей участников АТО приобрели 8 квартир

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам осуществления мероприятий по закупке жилья для семей погибших военнослужащих, бойцов-инвалидов I-II группы, а также участников АТО, которые потеряли во время проведения операции функциональные возможности нижних конечностей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на сегодня для семей погибших военнослужащих, а также для инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в АТО, приобретено восемь квартир в Запорожье, Бердянске, Пологах и Приморске.

Для следующих очередников по итогам рассмотрения утверждены три варианта квартир.

Напомним, на приобретение квартир для семей погибших бойцов и участников АТО, которые в результате военных действий стали инвалидами I-II группы, государственным бюджетом для области предусмотрено 3,8 млн. грн. Еще 3,7 млн. грн. выделено областным бюджетом. В Департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации уверяют, что этой суммы хватит для приобретения квартир всем очередникам. Изначально в очереди было 12 человек, и большинству из них жилье уже приобретено.
Добавлено: 13-11-2015, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх