Путин "продается" Западу в обмен на сдачу Украины - Пионтковский

Президент России Владимир Путин "продает" себя Западу и мечтает о сдаче Украины.

Об этом  пишет российский политолог Андрей Пионтковский.

"Российская пропаганда уже через несколько часов после парижской трагедии развернула беспрецедентное и циничное наступление под знаменем "антигитлеровской коалиции", обращаясь к Западу: "Давайте забудем о всех разногласиях по Украине, поскольку перед нами общий смертельный враг, угрожающий существованию всех нас. Нужно отбросить все мелочи и объединиться в борьбе с этих врагом". Возобновилась попытка, которая не удалась Путину во время его визита на Генеральную ассамблею ООН, — продать себя как совершенно необходимого Западу союзника для борьбы с ИГИЛ и в качестве оплаты потребовать лицензию на управление постсоветским пространством, в том числе Украиной", - отмечает аналитик.

По словам Пионтковского, если анализировать события форума G20, "То для главы Кремля саммит стал успешнее, чем в Брисбене, особенно на экранах российских телеканалов, где Путину создают имидж своеобразного пахана земного шара".

Однако аналитик констатирует: "Все мечты Путина о сдаче ему Украины в контексте "антигитлеровской коалиции", таким же образом, как Сталину сдали Восточную Европу, не будут реализованы".

Как отмечает политолог, Обама потребовал от Путина "полного выполнения Минских соглашений, прежде всего, вывода российских войск с Донбасса".

"Тем не менее, вся агентура Путина на Западе будет бесконечно повторять, что международному сообществу нужна Россия для борьбы с терроризмом, и Россию нельзя изолировать. Полагаю, что давление "нормандской четверки" на Украину в плане изменения Конституции, дальнейших шагов по децентрализации продолжится. Украине следует этого ожидать и в ответ предложить, например, Олланду провести с исламскими "моторылами" переговоры о федерализации Франции. Но глобальной сделки, "новой Ялты" Путину достигнуть не удастся", - пишет Пинтковский.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 17-11-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх