Франция нанесла новый мощный авиаудар по "столице" Исламского государства, а Россия бомбит ракетами с кораблей (ДОПОЛНЕНО)

Армия Франции сообщает об уничтожении командного пункта и лагеря боевиков. А корабли России, размещенные в Средиземном море, нанесли ракетные удары по сирийскому городу Ракка.

Минообороны Франции заявило о новые мощные авиаудары по позициям Исламского государства.

Военно-воздушные силы Франции нанесли новый удар по позициям террористической группировки "Исламское государство" в сирийском городе Ракка, который считается "столицей" радикальных исламистов. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление французской армии.

"Второй раз за 24 часа французская армия провела авиаудар против "Даиши"(арабское название ИД - ред.) в Эр-Ракку в Сирии", - цитирует portall.zp.ua заявление генштаба французской армии. По его данным, в результате операции был разрушен командный центр и центр подготовки боевиков.

Первый массированный удар по позициям ИД в Эр-Ракку французские ВВС нанесли в ночь на понедельник. В операции приняли участие десять истребителей, которые сбросили 20 бомб. По данным министерства обороны Франции, в результате удара были уничтожены командный пункт и тренировочный лагерь боевиков.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали по меньшей мере 129 человек. Террористы устроили несколько перестрелок в разных частях города, осуществили три взрыва возле футбольного стадиона, а также захватили заложников в концертном зале.

Корабли России, размещенные в Средиземном море, нанесли ракетные удары по сирийскому городу Ракка.

Об этом сообщает французская газета.

Издание сообщает, что корабли нанесли удары по позициям "Исламского государства" в Ракке.

Ранее стало известно, что Франция равняет с землей столицу ИГИЛ Ракку в Сирии. Кроме того, США сбросят на Сирию бомбы "Из Парижа с любовью".
Добавлено: 17-11-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх