Евросоюз создает собственную армию

Жан-Клод Юнкер заявил о том, что Евросоюзу необходима собственная армия.

Как передает , такое предложение от главы Еврокомиссии прозвучало несколько часов назад. Юнкер уверен, что ЕС нуждается в защите, и для этого нужно начинать создавать мощную армию.

Глава Еврокомиссии рассказал, что требовал создать европейскую армию довольно давно, однако лидеры стран Евросоюза не только не заняли его позицию, но и восприняли негативно это предложение. Однако сейчас времена изменились, и многие главы европейских держав склоняются к тому, что создание европейской армии – это очень эффективный ход. Получив новые возможности для обороны, Европа защитит свои границы и граждан от международного терроризма, отмечает Юнкер. 

По словам руководителя Еврокомиссии, ЕС располагает скромным бюджетом, но его хватит для первого этапа создания общей армии. Юнкер считает, что все европейские страны должны подкорректировать свой бюджет и найти средства для создания мощной обороны.

Ранее глава Еврокомиссии заявлял о том, что теракты в Париже никак не повлияют на миграционные проблемы в Европе. Юнкер уверен, что европейские государства могут иногда вводить жесткий контроль на границах, впрочем, это можно сделать лишь на короткий срок.

Решение о создании единой армии в Европе последовало после серии терактов 13 ноября в столице Франции, когда жертвам взрывов и обстрелов стали 129 человек. 

По материалам: Replyua.net
Добавлено: 19-11-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх