В Запорожской области власть адаптируется к гибридной войне

В Запорожской области исполнительная власть усиливает мониторинг социально-политической ситуации.

Об этом шла речь во время областного селекторного совещания с органами местной власти, которое провел начальник управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации Александр Зубченко.

В условиях гибридной войны объективное информирование людей о ситуации в зоне АТО, проведение реформ, программы социальной поддержки, движение к безвизовому режиму со странами ЕС является решающим для сохранения мира и стабильности в регионе.

- Результаты местных выборов показали, что многие жители области не в полной мере понимают суть преобразований в экономике и социальной сфере, панически боятся всего нового и поэтому склонны поддерживать политические силы, которые выдвигают популистские лозунги, - отметил чиновник.

«Информирование о социально-экономические инициативы власти должно стать ежедневной работой местных руководителей на встречах в трудовых коллективах, сельских общинах, на сессиях местных советов. Существенного усиления требует сотрудничество с общественностью - общественных активистов поручено включать в состав различных экспертных групп, чаще проводить выездные сборы, встречи в отдаленных населенных пунктах, особенно там, где возникают конфликты из-за земельных или социальные вопросы. По-новому руководители должны посмотреть и на кадровое наполнение служб, ответственных за мониторинг социально-политической ситуации, необходимо срочно заполнить вакансии, провести реорганизацию и ревизию функциональных обязанностей», - говорится в сообщении.

Добавлено: 19-11-2015, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх