Высший спецсуд подтвердил приговор запорожскому чиновнику-взяточнику

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел подтвердил законность вынесенного апелляционным судом Запорожской области обвинительного приговора в отношении И.Любиева, главного государственного инспектора по охране труда отдела организации и управления охраны труда Территориального управления Госгорпромнадзора в области.
 
Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает Отдел по вопросам рассмотрения писем и приема граждан прокуратуры Запорожской области, 17 мая 2013 года инспектор получил взятку в размере 3500 гривен за проведение регистрации и выдачу свидетельства о регистрации технологического транспортного средства. Приговором Орджоникидзевского районного суда Запорожья от 12 июня прошлого года Любиев был безосновательно оправдан.

Прокуратура области обжаловала приговор суда первой инстанции. Апелляционный суд Запорожской области 4 февраля этого года назначил фигуранту пять лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года и с конфискацией всего имущества. 19 ноября этого года Высший спецсуд подтвердил законность приговора, который вынес апелляционный суд.
Добавлено: 24-11-2015, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх