Вертолет Ми-8 был подбит в ходе поисков на месте падения Су-24, погиб морпех, - Генштаб ВС России

Российский вертолет Ми-8, который вел поисково-спасательную операцию в Сирии на месте падения бомбардировщика Су-24, сбитого ранее во вторник турецкими ВВС, был уничтожен с территории, подконтрольной повстанцам.

Об этом сообщает российский Генштаб.

В ходе поисковой операции погиб российский морской пехотинец, он служил по контракту.

Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в Сирии вертолета эвакуированы. В настоящее время они находятся на авиабазе "Хмеймим". Операция по поиску экипажа, подбитого в Сирии Су-24, продолжается.

Сирийские повстанцы выложили на канал YouTube видео уничтожения вертолета с помощью противотанковой управляемой ракеты. Авторы видео уверяют, что это вертолет, вылетевший на спасательную операцию после того, как турецкие ВВС сбили залетевший на территорию Турции российский бомбардировщик СУ-24.


Как сообщает Цензор.НЕТ, в начале видео зафиксировано два вертолета, летящих в местности, очень похожей на место падения СУ-24. Потом на записи фрагменты подготовки ПТУР к атаке. Дальше показан приземлившийся вертолет, который и является целью повстанцев. На записи показан момент попадания и взрыва вертолета. 

Напомним, сегодня российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 24-11-2015, 21:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх