Кучма прибыл на банкет к Путину

Второй президент Украины, участник трехсторонней контактной группы по Донбассу Леонид Кучма прибыл 25 ноября в Екатеринбург (Россия).

В среду, 25 ноября, в Екатеринбурге состоится открытие "Ельцин-центра", на который приедут президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, а также экс-президент Украины Леонид Кучма, бывший глава Молдовы Пётр Лучинский и последний руководитель Латвийской ССР Анатолий Горбунов.

Об этом  сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер.

"Леонид Данилович сейчас в Екатеринбурге, где примет участие в торжественной церемонии открытия "Ельцин-центра", — отметила Олифер.

По ее словам, церемония назначена на 18:00 по местному времени (15:00 — по киевскому).

В мероприятии ожидается участие президента России Владимира Путина.

При этом Олифер не смогла подтвердить, возможна ли встреча Кучмы с Путиным.

Ранее создательница центра, дочь экс-президента РФ Бориса Ельцина Татьяна Юмашева заявила, что Кучма прибудет в Екатеринбург.

В марте 2015 года Кучма заявил, что мир на Донбассе зависит от Путина.

По словам заместителя исполнительного директора центра Людмилы Телень, часть приглашенных на мероприятие политиков не смогла приехать.

"Многие не смогли приехать, в первую очередь речь идёт о европейских лидерах, которые работали с Ельциным. Они уже очень немолодые люди. Они с благодарностью получили письмо Наины Ельциной, но не смогли приехать из-за состояния здоровья. Речь идёт о бывшем президенте Франции Жаке Шираке и экс-канцлере ФРГ Гельмуте Коле", — сказала Телень.

Также не приедет на открытие экс-президент США Билл Клинтон.

"Ельцин-центр" представляет собой выставочный и образовательный комплекс, в котором собраны десятки тысяч документов эпохи Ельцина, видео- и фотохроника. Все они также доступны на сайте центра.

Отметим, что Кучма является представителем Украины на переговорах трехсторонней группы в Минске.

По материалам: "Апострофу", Обозреватель
Добавлено: 25-11-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх