Крымчане в обесточенных городах стоят в очередях за кипятком и для подзарядки телефонов (ФОТО + ВИДЕО)

«Горячую воду раздают в местах работы обогревателей. Там же можно и зарядить телефон, а иногда и позвонить»



Также сообщается, что очереди за кипятком, дровами уже не только днем, но и ночью. 
 



В городе Щелкино Ленинского района с момента обесточивания Крымского полуострова и до нынешнего времени отсутствует энергообеспечение, в связи с этим в населенный пункт прибыли силы и средства МЧС России и доставили четыре полевые кухни.
 

 

В свою очередь сообщил начальник 2-ого пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по Крыму Владимир Завер сообщил, что что МЧС РФ развернуло в Ялте палаточный городок для помощи гражданам.
 



По его словам, места дислокации пунктов согласовываются со службами города, а также он отметил, что мобильные пункты включают в себя полевую кухню, генераторы и башни освещения. 
 



«Это, в первую очередь, районы домов с большим количеством людей, имеющих электрические плиты. 
 



Основная задача пунктов – обеспечить граждан горячей водой», – уточнил он. 

Он отметил, что один мобильный пункт, так называемый палаточный городок, был выставлен на ЮБШ (Южнобережное шоссе), 32. Еще один в течение дня появится на улице Красноармейской в Массандре. 

«Мы будем ставить их по всей территории муниципального образования – там, где в этом есть необходимость», – цитирует слова Завера пресс-служба администрации Ялты. 

Напомним, 21 ноября в Херсонской области были взорваны электролинии, поставляющие энергию в Крым. Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, и почти весь полуостров оказался обесточен.

Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам, а оккупанты запустили мобильные электростанции и дизель-генераторы, заявив, что запасовтоплива мобильных электростанций хватит на месяц. Уже подорожали цены на свечи, генераторы и батарейки из-за отключения электричества, среди покупателей наблюдается ажиотаж.

Стоит отметить, из-за нарушения энергоснабжения в Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации.

Кроме того, участники бессрочной акции по блокаде Крыма заявили, чторазрешат отремонтировать ЛЭП только после перерезания проводов. Однако 24 ноября ремонтная бригада НЭК «Укрэнерго» приступила к замене разрушенной опоры линии электропередач (ЛЭП) 220 кВ «Каховка –  Титан», по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области. 

24 ноября ремонтные бригады «Укрэнерго» в Херсонской области установили новую опору для ЛЭП в Крым.

По материалам: НБН
Добавлено: 26-11-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх