Для жителей Запорожской области снизили стоимость перехода на дифтариф

Для жителей Запорожья и Запорожской области переход на зонную систему учета, так называемый дифтариф, стал более выгоден.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», стоимость комплексной услуги по переводу бытовых потребителей на зонную систему учета снижена за счет исключения из необходимых для потребителя платежей платы за параметризацию приборов учета.
 
Для бытовых потребителей, желающих перейти на дифтариф, параметризацию приборов учета, стоимость которой составляет   от 375 до 575 грн., ОАО «Запорожьеоблэнерго» теперь проводит бесплатно.
 
Благодаря этому, теперь для жителей Запорожья и области стоимость всего комплекса услуг по переводу на дифтариф, позволяющий платить за электроэнергию до 40% меньше, составляет 1660 грн. 99 коп. (для однофазного прибора учета) и 2 913 грн. 92 коп. – (для трехфазного прибора учета).
 
При переходе на так называемую двузонную систему учета, счетчик в ночное время суток считает потребленные киловатты по тарифу в два раза ниже номинального. Благодаря этому люди могут платить за электроэнергию, потребленную с 23:00 до 7:00 в два раза меньше.
 
Стоимость электроэнергии, потребляемой в остальное время суток, при этом не увеличивается.
 
Для перехода на дифтариф потребитель должен обратиться в окно справок РЭС (районных электрических сетей). Там выдается бланк заявления о замене старого электросчетчика на дифтарифный прибор учета, договор-заказ и счет, после оплаты которого энергокомпания в течение 10 дней осуществит замену электросчетчика заказчика на многотарифный прибор учета.
 
Более подробную информацию можно получить в РЭС по месту проживания или в Сall-центре  ОАО «Запорожьеоблэнерго» по телефону 0- 800-504-502.
Добавлено: 26-11-2015, 08:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх